СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Демичева Елена Николаевна
Аннотация: Показать эволюцию космических скафандров со времени первого полета в космос до наших дней. Расширить знания об истории создания скафандров. Проанализировать сходства и различие моделей.
Опубликовано: [18.07.2022]
Автор: Сулейманова Лилия Ириковна
Аннотация: Цель: торжественное проведение праздника выпускного вечера. Задачи: развивать самостоятельность, творческие способности; поздравить учителей, родителей; формировать традиции.
Опубликовано: [18.07.2022]
Автор: Буянова Елена Александровна
Аннотация: 1.учить рассчитывать доход и расход семьи, на примере решения арифметических задач, условия которых приближены к жизненным ситуациям, 2. формировать у обучающихся элементарные экономические представления о бюджете семьи и отработать приёмы составления семейного бюджета и распределение расходов.
Опубликовано: [18.07.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Надежда Герасимовна Искендерова
Аннотация: Цели урока: • Образовательные: сформировать у школьников умение выполнять деление десятичных дробей на натуральное число. • Развивающие: развивать мыслительные операции: синтез, анализ, обобщение и т.д. • Воспитательные: воспитывать чувство товарищества, аккуратность, усидчивость, самостоятельность.
Опубликовано: [17.07.2022]
Автор: Гарагуля Наталья Александровна
Аннотация: занятие можно использовать на внеурочных занятиях по биологии, физической культуре, о разговоре о правильном питании
Опубликовано: [17.07.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Лушников Владимир Викторович
Аннотация: Актуальность программы заключается в том, что приоритетной задачей Российского государства признана всемирная поддержка физической культуры и массового спорта, как важной основой оздоровления нации. Здоровье подростка представляет собой критерий качества современного образования.ОФП - это необходимая система занятий физическими упражнениями, направленная на развитие всех физических качеств - выносливости, силы, ловкости, гибкости, скорости в их гармоничном сочетании. Отличительной особенностью образовательной программы заключается в организации учебного процесса, который включает в себя не только занятия с педагогом в зале, но и активную самостоятельную тренировочную деятельность. Программа подходит для занимающихся различной степени физической подготовленности.
Опубликовано: [17.07.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Кинякина Наиля Рашитовна
Аннотация: Цель страницы: повышение качества профессиональной деятельности, трансляция своего педагогического опыта.
Опубликовано: [17.07.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Плоцкая Оксана Олеговна
Аннотация: обобщить, систематизировать знания по теме «Треугольник», уметь применять их в решении задач ОГЭ. Развивать познавательный интерес. Развивать у учащихся умение видеть главное, существенное в материале.
Опубликовано: [17.07.2022]
Автор: Юшкова Наталья Николаевна
Аннотация: Цель данного урока сформировать представления о многообразии озер, болот и причинах их образования. Показать значение озер и болот в природе и в жизни человека. В ходе урока решаются задачи: создание условий для совместной деятельности; развитие навыков работы с картами атласа, текстом учебника; продолжать учить открывать новые знания, работать в группе, анализировать, сравнивать, делать выводы; развивать самостоятельность, умение оценивать свою деятельность и деятельность своих одноклассников; развивать и активизировать познавательный интерес к географии.
Опубликовано: [16.07.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Ольга Николаевна Долгая
Аннотация: Музыкальное воспитание детей - именно то явление, которое характеризуется своей особой ролью в развитии личности ребенка. Именно через хоровое пение можно решить проблему музыкальной культуры общества, как национальной традиции музыкального образования в России.
Опубликовано: [15.07.2022] |Заверено: [Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу