Пожарный поезд как элемент железнодорожной транспортной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Автор:
Мусаткина Бэла Владимировна,
Гайденко Андрей Николаевич
Аннотация:
ЦЕЛИ:
учебные (образовательные) – ознакомить обучающихся со структурой железнодорожной транспортной системы предупреждения и ликвидации ЧС, системой управления, порядком функционирования ЖТСЧС и пожарного поезда как ее элемента;
– сформировать у обучающихся понимание значимости и места ЖТСЧС в целом и пожарного поезда как ее элемента, в единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС.
методические – показать организацию деятельности и техническое оснащение пожарного поезда ст. Омск-Пассажирский, порядок несения службы, регламент реагирования на ЧС.
МЕТОД ПРОВЕДЕНИЯ: Выездное практическое занятие на базе пожарного поезда ст. Омск-Пассажирский.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
1. Учебный класс административного здания пожарного поезда ст. Омск-Пассажирский Омского отряда ведомственной охраны ОАО «РЖД».
2. Пожарный поезд ст. Омск-Пассажирский.