СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Сидорова Ольга Александровна
Аннотация: Цель: воспитание у обучающихся патриотизма, чувства любви и гражданского долга к Родине, гордости за свою страну. Задачи: - расширить знания учащихся о ВОВ; - повышать интерес к историческому прошлому Родины, к её песенному наследию;
Опубликовано: [26.03.2021] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Видишева Светлана Васильевна
Аннотация: Данная работа способствует расширению знанию школьников об окружающем мире.
Опубликовано: [26.03.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»]
Автор: Калимуллина Екатерина Олеговна
Аннотация: Внеклассное мероприятие для 2-4 классов
Опубликовано: [25.03.2021]
Автор: Садовская Екатерина Игоревна
Аннотация: Воспитание эмоционально-ценностных отношений к событиям, явлениям социальной жизни, к истории, культурным традициям, формирование социально желательных мотивов, чувств и потребностей
Опубликовано: [25.03.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Петрук Татьяна Васильевна
Аннотация: Урок -игра по предупреждению пожарной безопасности у детей начальной школы, формированию умений выхода из пожароопасных ситуаций.
Опубликовано: [24.03.2021]
Автор: Петрук Татьяна Васильевна
Аннотация: Разработка направлена на формирование привычек и навыков здорового образа жизни через игру, воспитание бережного отношения к своему здоровью и необходимости укрепления своего здоровья.
Опубликовано: [24.03.2021] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Бородина Елена Николаевна, Анисина Злата Дмитриевна
Аннотация: В статье авторы рассматривают актуальность использования педагогом инструментов работы с познавательной информацией в направлении патриотического воспитания. Описываются инструменты работы с информацией, позволяющие педагогу увидеть результаты освоенных знаний обучающимися, выявить познавательный интерес и актуализировать потребность к творчеству; для обучающихся, представить усвоенный материал, создать продукт позволяющий выразить свое отношение к изучаемому событию или личности в визуальной форме и транслировать на своих страницах в социальных сетях. Авторы статьи рассматривают такие медийные продукты как чек-лист, флаер, плакат-мотиватор, инфографика, QR-код, лента времени, интеллект-карта и др., а также ряд компьютерных программ, позволяющих создать данные медийные продукты. Авторы описывают последовательные этапы работы в компьютерных редактор
Опубликовано: [23.03.2021] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Белокопытова Мария Федоровна
Аннотация: Воспитывать подрастающее поколение в духе любви к Родине, гордости за свою Отчизну, развитие познавательного интереса к культурно-историческим ценностям.
Опубликовано: [22.03.2021]
Автор: Соловьёва Татьяна Николаевна
Аннотация: Этот проект создавался с целью формирования представлений детей о родном городе, воспитания умений видеть красоту родного города, радоваться ей и беречь.
Опубликовано: [22.03.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Тищенко Светлана Владимировна
Аннотация: Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, малая родина, формировании чувства гордости за свою страну, свой город, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить своё отношение к малой родине в стихах, песне, игре. Поэтому внеклассное мероприятие проводится в форме большой игры -путешествия к малой родине. Объектом исследования есть родной город Миусинск. В ходе виртуального путешествия на автобусе дети узнают историю малой родины, о знатных своих земляках, героях, которые жили и живут рядом, о памятниках и памятных местах Миусинска, любуются красотой пейзажей родного края, которая живет в сердце каждого патриота.
Опубликовано: [22.03.2021]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу