СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Воспитательная работа

Автор: Логунова Анна Леонидовна
Аннотация: Помочь родителям понять для чего и как приучать детей к труду.
Опубликовано: [24.10.2024]
Автор: Нагабедьян Милана Ашотовна
Аннотация: Воспитать современного патриота страны
Опубликовано: [23.10.2024]
Автор: Егорова В.В., Челышева Е.В., Ваулина Н.Г.
Аннотация: Продолжить знакомить с фактами о войне, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию желание защищать свою страну Закрепить знания о ВОВ, развивать речь, мышление, сопереживание, сочувствие, поддерживать инициативу детей Воспитание уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, гордость за свой народ, любовь к Родине Выражать положительные эмоции при прослушивании музыкальных произведений о Великой Отечественной войне Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну Вызвать желание подражать воинам, быть такими же мужественными, смелыми, отважными, храбрыми
Опубликовано: [23.10.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Матвеева Виктория Эдуардовна
Аннотация: Новые технологии, такие как нейросети, предлагают учителям начальной школы уникальные возможности для повышения эффективности и персонализации обучения.
Опубликовано: [23.10.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Айвазянц Инга Рубеновна
Аннотация: Цель: патриотическое воспитание учащихся. Познакомить учащихся с зарождением казачьей станицы, с обычаями, традициями и нравами терских казаков. Задачи: способствовать воспитанию у учащихся патриотических чувств , уважения к истории, традициям родной страны. Напомнить о подвигах предков, о памяти поколений.
Опубликовано: [22.10.2024]
Автор: Трошкова Валентина Леонидовна
Аннотация: Цель: расширение и закрепление знаний, представлений о своей стране, формирование чувства патриотизма у детей.
Опубликовано: [22.10.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Макаренко Вера Викторовна
Аннотация: Каждый дорожит своей родиной и считает, что нет на свете места прекраснее. Поэтому я выбрала тему своей работы: «Здесь Родины моей начало…». Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине – месту, где человек родился. Малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. А для того, чтобы по-настоящему полюбить свой край, нужно его хорошо знать. Цель: собрать и изучить информацию об истории села Якутино, о условиях жизни односельчан в царские времена, какие события произошли после Октябрьской революции, о замечательных людях приживавших на территории Якутинского сельсовета. Выяснить какие изменения происходят в нашем селе в современное время. Задачи: 1. Проследить историю образования моего села; 2. Развивать интерес и уважительное отношение к истории моей малой Родины; 3. Воспитывать любовь к родному краю.
Опубликовано: [22.10.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Жадаева Светлана Александровна
Аннотация: Конкурсная работа представляет собой внеклассное мероприятие «Есть такая профессия - Родину защищать» для учащихся 1-4 классов. Это мероприятие направлено на формирование у детей представлений об отечественных традициях и праздниках, о Великой Отечественной войне; о людях, одержавших победу на фронте и в тылу; воспитание патриотизма и чувства гордости за свою Родину.
Опубликовано: [22.10.2024] |Заверено: [Диплом]
Автор: Филатова Наталья Валентиновна
Аннотация: Ведущей педагогической идеей моей работы явилось создание модели системы патриотического воспитания учащихся начальных классов, которая включает в себя пять основных компонентов: • Патриотическое воспитание в системе лицейских традиций • Патриотическое воспитание в системе урочной деятельности • Патриотическое воспитание во внеурочной деятельности • Патриотическое воспитание в рамках работы с родителями • Патриотическое воспитание в рамках работы летнего пришкольного лагеря
Опубликовано: [22.10.2024] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Торопова Елизавета Юрьевна
Аннотация: Цель: создание условий для формирования у обучающихся бережного отношения к природе.
Опубликовано: [22.10.2024]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу