СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Новоторцева Татьяна Александровна
Аннотация: Цель: Продолжать формировать у детей познавательный интерес, давать возможность разрешать проблемную ситуацию в процессе исследовательской деятельности. Образовательные задачи: -познакомить с формой энергии - электричеством; -расширять представления о том где «живет» электричество и как оно помогает человеку; -познакомить с причиной появления статического электричества; -закреплять правила безопасного поведения в обращении с электроприборами. Развивающие задачи: -развивать стремление к поисково-познавательной деятельности; -способствовать овладению приемами практического взаимодействия с окружающими предметами; -развивать мыслительную активность, умение наблюдать, делать выводы. Воспитательные задачи: -воспитывать интерес к познанию окружающего мира; -воспитывать умение работать в коллективе.
Опубликовано: [27.08.2018] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Кочеткова Анастасия Сергеевна
Аннотация: Цель: Воспитывать положительное отношение и интерес к родному языку. Развивать эмоциональную сферу и толерантность.
Опубликовано: [27.08.2018] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»]
Автор: Бабайцева Ирина Николаевна
Аннотация: Цель:изучение и внедрение ИКТ в ходе организации образовательного процесса.Задачи:изучить литературу и материалы сети интернет об ИКТ в МБДОУ,внедрение интерактивных форм организации учебного процесса с целью формирования ключевых компетентностей и повышения мотивации педагогов ,повышение качества проведения занятий на основе внедрения новых технологий,разработка учебных,научно-методических и дидактических материалов.
Опубликовано: [26.08.2018] |Заверено: [Свидетельство]
Автор: Атанова Наталья Владимировна
Аннотация: Методическая разработка к мастер-классу «Проектирование и исследование в современном образовании» посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме вовлечения всех обучающихся по ФГОС НОО в системно организованную познавательную деятельность на основе использования окружающей жизни как лаборатории, в которой и происходит процесс познания. В методической разработке представлен опыт теоретического осмысления и практической реализации обучения в соответствии с известным лозунгом основателей проектного обучения (Джон Дьюи, Уильям Килпатрик, П. П. Блонский¸ С. Т. Шацкий) – «Всё из жизни, всё для жизни!».
Опубликовано: [25.08.2018] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Конова Любовь Вячеславовна
Аннотация: Занятие по рисованию для детей в средней группе
Опубликовано: [25.08.2018] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Васильева Татьяна Николаевна
Аннотация: www.physics59.ru Сайт позволяет использовать элементы дистанционного обучения, содержит материалы для подготовки к ЕГЭ, страница с виртуальными практическими работами, дает понимание физических процессов, фотогаллерея показывает мгновения жизни учителя,
Опубликовано: [24.08.2018] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Трушкина Мария Сабитиевна
Аннотация: Воспитание у детей музыкально-художественному восприятию ко всему окружающему и воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней.
Опубликовано: [24.08.2018] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Орлова Татьяна Валерьевна
Аннотация: Цель: формирование у детей патриотических чувств к российской армии. Воспитание любви и интереса к отечественным праздникам, расширение кругозора.
Опубликовано: [23.08.2018] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Елена Николаевна Бушмакина, Алевтина Геннадьевна Юдина, Елена Александровна Антонюк
Аннотация: Анотация. Конспект занятия нацелен на организацию работы по ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста с использованием опытно-экспериментательской деятельности, предметно-пространственной развивающей среды с учетом экологического воспитания детей. В представленном материале мы объеденили знакомство с производственными профессиями через опытно-исследовательскую деятельность, через знакомство с экологическими правилами на производстве и расширение предметно- пространственной развивающей среды.
Опубликовано: [23.08.2018] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Крикленко Ольга Валерьевна
Аннотация: Речевое развлечение приурочено к Дню защитника Отечества. Его цель - закрепить и уточнить знания детей о русских былинных богатырях, понятие «защитник Родины».
Опубликовано: [22.08.2018] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу