Автор: Тарасевич Елена Ярославовна,
Федина Оксана Николаевна
Аннотация: Цель: Создание и реализация условий для формирования у детей интереса к истории, культуре и традициях русского народа, через народные игры.
Задачи:Создать систему работы, по приобщению детей к истокам русской народной культуры, через русские народные подвижные игры.
Создать условия для самостоятельного отражения полученных знаний, умений детьми.
Воспитывать интерес и любовь к русской национальной культуре, народному творчеству, обычаям, традициям, обрядам, народному календарю, к народным играм и т. д.
Использовать все виды фольклора (сказки, песенки, потешки, заклички, пословицы, поговорки, загадки, хороводы), так как фольклор является богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей. Знакомство детей с народными праздниками и традициями, народными играми.
Опубликовано: [08.11.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]