СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Пашнина Олеся Валерьевна
Аннотация: Страница учителя музыки Пашниной О.В. содержит материал как образовательной, так и воспитательной деятельности, а также интересный опыт по созданию музыкально-литературной композиции.
Опубликовано: [05.08.2020] |Заверено: [Диплом «ОП»][Лауреат]
Автор: Шахбанова Эльмира Зейнутдиновна
Аннотация: • познакомить со словами, отвечающими на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?»;использование алгоритма порядка действий при письме.находить в тексте слова по заданному признаку (отвечают на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?».
Опубликовано: [04.08.2020] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Вельдясова Светлана Александровна
Аннотация: Цель: разработка персонального сайта учителя географии, содержащего информацию о педагоге и материалы для обучающихся.
Опубликовано: [04.08.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Середкина Светлана Владимировна
Аннотация: Цель сайта: создание условий для проектирования литературно-творческой среды, творческого потенциала личности». Задачи: I.Стимулировать интерес учащихся к к изучению литературы, развивать критическое мышление, творческие способности и самостоятельную читательскую деятельность II. Исследовать интерактивность литературных произведений в формате творческой и интерпретационной деятельности учащихся. III. Предоставить педагогам нетрадиционный, игровой дидактический материал, который будет способствовать самостоятельной исследовальской работе учащихся с художественными произведениями.
Опубликовано: [04.08.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Рябцева Надежда Алексеевна
Аннотация: обучающая: организация работы учащихся по повторению известных им из географии понятий «масштаб», решение математических задач по данной теме; развивающая : установление интеграционных связей между понятием «масштаб» в географии и математике; развитие логического мышления учащихся, умения сравнивать и анализировать, проводить аналогии, применять ранее полученные знания в других учебных ситуациях; воспитательная: в ходе урока содействовать формированию мировоззренческих понятий «целостность мира», преодоление разобщенности научных знаний по различным дисциплинам, установление межпредметных связей, развитие в ходе групповых форм работы духа коллективизма и сотрудничества.
Опубликовано: [04.08.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Автор: Кузнецова Марина Викторовна
Аннотация: Информатика - именно тот предмет, где обучение детей превращается в увлекательную и захватывающую деятельность. "Творческий" и "мыслящий" ребенок в школе - это ребенок, умеющий и желающий учиться. Задача учителя - дать представление о некоторых принципах "ремесла УЧИТЬСЯ". Персональный сайт учителя - хранилище полезных материалов и собственных наработок, которые помогут педагогам-коллегам помочь школьникам в освоении этого ремесла.
Опубликовано: [03.08.2020] |Заверено: [Диплом «ОП»][Лауреат][Диплом]
Автор: Фетисова Оксана Юрьевна
Аннотация: Изучение и обобщение педагогического опыта, повышение рофессионализма педагога, самореализация
Опубликовано: [31.07.2020] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Лауреат]
Автор: Кузьменко Оксана Николаевна
Аннотация: Сайт учителя математики для предоставления полезной информации
Опубликовано: [31.07.2020] |Заверено: [Лауреат]
Автор: Трушникова Татьяна Васильевна
Аннотация: Краткая аннотация сценария «Математический серпантин» Нетрадиционный урок - игра с применением информационных технологий электронных ресурсов и интерактивных методов обучения по теме «Действия с рациональными числами» для учащихся 6 класса Практика говорит, что ребята часто ошибаются при выполнении действий с отрицательными числами, что приводит к отрицательному отношению к математике, а потеря интереса порождает неуверенность в собственных силах. Приступая к решению, ученик испытывает трудности с выбором определенного плана решения - ему нужна конкретизация имеющихся знаний. Это заставляет ученика думать. Алгоритм предписывает, ЧТО надо делать, а вот КАК делать ученик решает сам. Таким образом, изучение и использование алгоритмических методов, игровых моментов позволяет создавать базу, фундамент, вырабатывает навыки
Опубликовано: [31.07.2020] |Заверено: [Свидетельство][Лауреат][Диплом]
Автор: Бабушкина Ксения Сергеевна
Аннотация: Обмен профессиональной информацией,размышлениями, обсуждение актуальных проблем и вопросов, популяризация профессии учителя.
Опубликовано: [30.07.2020] |Заверено: [Лауреат][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу