СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Васляева Екатерина Андреевна
Аннотация: Изучить роли растительного организма в городской среде на примере тополя
Опубликовано: [29.10.2021]
Автор: Янышева Светлана Анатольевна
Аннотация: Цель: ознакомить с этапами первичной обработки овощей. Задачи: обучающая - учить правильно обрабатывать овощи; воспитательная - прививать навыки культуры труда и аккуратности, уважительности к труду.
Опубликовано: [29.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Саглаева Оксана Владимировна
Аннотация: Совершенствование умения читать и записывать четырёхзначные числа
Опубликовано: [29.10.2021]
Автор: Катаева Татьяна Анатольевна
Аннотация: Ведущей педагогической идеей проекта является применение приёмов технологии ТРИЗ на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности с целью обеспечения обучающегося необходимым инструментарием, который даст ему возможность самому выявить проблему исследования, определить цель и пути её достижения, планировать, самостоятельно осуществлять и оценивать свой труд. Новизна заключается в подборке приёмов технологии ТРИЗ применительно к предмету «иностранный язык» и создании на их основе комплекса заданий, которые способствуют успешному овладению каждого шага алгоритма исследовательского поиска, т. е. усвоению исследовательских умений, а также в разработке авторских приёмов и заданий, в которых этот алгоритм выступает уже как средство открытия истины. Продукт проекта - необходимый инструментарий для развития детской одарённости.
Опубликовано: [29.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Семенюта Юлия Павловна
Аннотация: Цель: систематизация и обобщение знаний обучающихся о жизни и творчестве поэта. Задачи: 1) Пробудить интерес учеников к творчеству великого поэта М. Ю. Лермонтова 2) Стимулировать познавательную активность детей 3) Расширять кругозор обучающихся, словарный запас 4) Развивать коммуникативные навыки, навыки сотрудничества и взаимодействия 5) Воспитывать любовь к русской литературе
Опубликовано: [29.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Калупина Валерия Владимировна
Аннотация: Методическая разработка урока по предмету «Математика» предназначения для обучающихся 2 класса ОВЗ (вариант 7.2). Целью данной методической разработки является создание условий для знакомства с единицами измерения времени «час, минута».
Опубликовано: [28.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Якушкина Ирина Геннадьевна
Аннотация: Задачи урока:1)Воспитывать любовь к Родине, чувство долга и ответственности за совершенствование себя и окружающего мира; 2) формировать личность и гражданскую позицию ученика
Опубликовано: [28.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Галиева Елена Николаевна
Аннотация: Цель работы: показать, как можно использовать навыки групповой работы на уроке. Задачи 1- организация деятельности в команде,2-сомооценка достижений
Опубликовано: [28.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Таймаскина Екатерина Зиновьевна
Аннотация: Познакомить учащихся с биографией Бориса Екимова; на примере рассказа «Ночь исцеления» показать особенности творческого мира писателя; развивать навыки анализа рассказа; воспитывать у школьников сострадание, толерантное отношение к окружающим.
Опубликовано: [28.10.2021] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Гальвидене Валентина Александровна, Кузнецова Анастасия Сергеевна
Аннотация: • Изучение понятия «обращение», его форм, видов, функций Задачи проекта: • Узнать, что такое звательный падеж; • Узнать, что такое обращение, его виды, формы, функции, обособление; • На основе поэмы А.Т.Твардовского “Василий Теркин” выявить частоту употребления обращений;
Опубликовано: [28.10.2021]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу