СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Миронюк Ирина Владимировна
Аннотация: Внеклассное мероприятие по химии для учащихся 9-11 классов, посвященное 80-летию Победы.
Опубликовано: [05.06.2025] |Заверено: [Диплом]
Автор: Химичева Александра Юрьевна
Аннотация: Цель: Научиться выполнять качественное оштукатуривание стены (планшета) вручную. Задачи: Изучить виды штукатурных материалов Освоить технологии подготовки и нанесения Научиться контролировать качество Обработать и исправить типичные ошибки
Опубликовано: [05.06.2025]
Автор: Арутюнян Надежда Апетнаковна, Курчатова Ольга Игоревна
Аннотация: В работе рассматривается как развивалась инженерная мысль в годы Великой Отечественной Войны в нашей стране: танкостроение, самолетостроение, артиллерия, оружие. К работе идет приложение - это отдельный документ с описанием выдающейся техники и с глоссарием.
Опубликовано: [05.06.2025] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Морозова Ирина Валентиновна
Аннотация: Познавательные: выяснить, что такое обращение и какова его функция; использовать обращение в речи. Развивающие: развивать критическое мышление через чтение информационного текста; развивать логическое мышление; развивать умение работать в команде. Воспитательные: воспитывать умение внимательно слушать и слышать, уважать другое мнение, поддерживать других и быть к ним благожелательными. Задачи обучения: 1.Формировать умение находить обращения в предложении. 2.Формировать умение отличать обращение от подлежащего. 3.Формировать умение составлять предложения с обращением с учетом речевой ситуации. 4.Формировать умение использовать обращение, как средство оценки того, кто говорит, и того, к кому обращаются с речью. 5.Формировать умение выразительно читать предложения с обращениями, соблюдая звательную интонацию.
Опубликовано: [05.06.2025]
Автор: Пачина Арина Александровна
Аннотация: В презентации указан материал для повторения, раскрытия и закрепления темы Политика "перестройки" для студентов СПО 1 курса.
Опубликовано: [05.06.2025] |Заверено: [Диплом]
Автор: Жакупова Стелла Анатольевна
Аннотация: Данную презентацию можно использовать на уроке геометрии 8 класса: в качестве тренажера на уроке закрепления знаний или проверочного среза на уроке развивающего контроля. Каждый слайд презентации - это новая задача, к каждой задаче приведены ответы.
Опубликовано: [05.06.2025] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Спивак Наталья Анатольевна, Кульбако Людмила Юрьевна
Аннотация: Цель: показать большую значимость состава почв для роста и развития растений, путем изучения типов почв, механического состава, кислотности почв на пришкольном участке Задачи: исследовать механический состав почвы; исследовать почву методом химического анализа;
Опубликовано: [05.06.2025]
Автор: Медведева Надежда Николаевна
Аннотация: Цель: показать нравственный облик, героизм и самоотверженность фронтовых медсестер в годы Великой Отечественной войны через краеведческого материал и результаты поисково-собирательской и исследовательской деятельности учащихся.
Опубликовано: [04.06.2025] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Юдинцева Наталья Сергеевна
Аннотация: Познакомить обучающихся со сказками А. С. Пушкина, формировать интерес к художественной литературе.
Опубликовано: [04.06.2025]
Автор: Сорокина Наталия Петровна
Аннотация: Тема урока: Учимся понимать фразеологизмы. Цель: понимание детьми значения фразеологизмов в речи, обогащение словарного запаса обучающихся.
Опубликовано: [04.06.2025] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу