СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Андреева Мария Александровна
Аннотация: Главной задачей урока является организация учебной деятельности, направленная на творческое преобразование учебного материала с целью получения новых знаний. Цель урока заключается в организации условий для достижения образовательных результатов по изучаемой теме, которая в свою очередь реализуется через следующие аспекты: - «открыть» зависимость между корнями уравнения и его коэффициентами; - научить применять теорему Виета и обратную ей теорему в различных ситуациях при решении квадратных уравнений; - развивать умения выявлять закономерности, обобщать, развивать навыки самоконтроля и взаимоконтроля; - воспитание математической культуры.
Опубликовано: [09.01.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Пермяков Дмитрий Анатольевич
Аннотация: Цель: познакомить учащихся с видами и свойствами стали Задачи: Образовательные: Способствовать изучению основных приемов термообработки сталей и показать их на практике; Развивающие: Развивать у учащихся интерес к исследованию. Воспитательные:. Воспитывать трудолюбие, бережного отношения к имуществу.
Опубликовано: [09.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Фаляхова Альбина Задитовна
Аннотация: урок применения знаний и умений при решении задач
Опубликовано: [09.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Таланцева Светлана Борисовна
Аннотация: Цель: показать, как средствами литературы создается образ весеннего месяца-апреля. I. Предметные: 1. Формировать представление о весеннем месяце-апреле. 2. Развивать внимание, речь, логическое мышление, творческие способности через анализ литературного произведения 3. Воспитывать любовь к родной природе II. Метапредметные: 1) познавательные УУД: - формировать мыслительную деятельность учащихся; - формировать умения классифицировать, сравнивать по заданным параметрам; 2) регулятивные УУД: - формировать учебную деятельность; самоконтроль, целеполагание, прогнозирование; 3) коммуникативные УУД: - развивать творческое мышление; - формировать умение работать в парах, согласовывать действия с партнёром; - развивать умение высказывать свои мысли и доказывать свою точку зрения; - формировать умения самостоятельно искать ответ на поставленный вопрос;
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Пинчук Елена Дмитриевна
Аннотация: Цель: обобщить изученный материал по теме «Наречие» на основе редактирования или создания текстов с наречиями и выпуска классной газеты по теме «Блокада Ленинграда». Обучающие задачи (формирование предметных умений): закрепить знания обучающихся о наречии и умения находить их в тексте, отличая от других частей речи; расширить знания детей о блокаде Ленинграда с помощью анализа и редактирования текстов с наречиями; познакомить учащихся с некоторыми особенностями работы редколлегии издательства.
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Габдрахманова Гульчачак Наиловна
Аннотация: Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме Правильные и неправильные дроби по учебнику Виленкин Н.Я.
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Зиняева Евгения Викторовна
Аннотация: задания практической работы направлены на усвоение материала по теме, предусмотрена работа с разными видами источников по теме
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство]
Автор: Устюгова Зинаида Анатольевна
Аннотация: развивать умение анализировать художественное произведение (понимать внутренний мир литературного героя, выявлять авторскую позицию, определять роль изобразительно-выразительного средства в раскрытии художественного образа, идеи произведения ), развивать эмоциональную и интеллектуальную активность, готовность к сопереживанию
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Сухарева Ольга Николаевна
Аннотация: Целью занятия является развитие познавательной активности обучающихся при изучении территории своего края
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Гуглева Екатерина Александровна
Аннотация: Цель урока: способствовать формированию умения решать задачи нестандартного развивающего характера с применением их в практической деятельности, применяя изученные свойства и формулы в решении практико-ориентированных жизненных задач.
Опубликовано: [08.01.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу