СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Татьяна Николаевна Гайтерова
Аннотация: В ходе данного урока учитель решает следующие задачи: - совершенствовать технику беглого правильного чтения; - корригировать мышление через анализ художественного текста, развивать устную связную речь; - воспитывать уважение и сострадание к пожилым людям.
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Гусарова Светлана Александровна
Аннотация: Цель урока: создание оптимальных условий для обобщения и систематизации знаний об имени прилагательном. Задачи урока: - обучающая: систематизировать знания о правописании окончаний имен прилагательных, закрепить умение определять род, число и падеж имен прилагательных; закрепить алгоритм определения падежа имен прилагательных; - развивающая: развивать умение грамотно и точно использовать в речи имена прилагательные; формировать общие способы решения орфографической задачи; развивать орфографическую зоркость, зрительную память, устную и письменную речь учащихся; - воспитывающая: формировать потребность писать грамотно; формировать навык сотрудничества, учебной активности. Тип урока: обобщение и систематизация. Форма урока: игра «Детективное агентство»
Опубликовано: [17.04.2022]
Автор: Ибукова Фазиля Наилевна
Аннотация: Цель урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Морозова Марина Александровна
Аннотация: В мастер-классе рассмотрены 4 базовых элемента педагогики удивления, как способов повышения мотивации обучающихся к обучению, приведены примеры из педагогической практики, доказывающие их эффективность. Материал содержит видеозапись проведенного мероприятия, презентацию и приложения
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Кревная Оксана Анатольевна, Каретникова Екатерина Александровна
Аннотация: Интегрированный урок по географии и математики
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Наговицына Ирина Николаевна
Аннотация: Целевое назначение: Применение усваиваемых знаний или способов учебных действий в условиях решения учебных задач (заданий) Результат: Правильное воспроизведение образцов выполнения заданий, безошибочное применение алгоритмов и правил при решении учебных задач
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Ольга Михайловна Зайцева
Аннотация: Гипотеза: если создать необходимые условия, то возможно вырастить экологически чистые грибы на приусадебном участке. Цель проекта : Выявить наиболее подходящие способы выращивания грибов лисичек на своем приусадебном участке. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: 1.Подобрать и изучить литературу по заданной теме. 2.Определить условия, необходимые для выращивания грибов, подготовить посадочный материал, произвести засев мицелия и следить за ростом и развитием грибов. Итог нашего эксперимента: из трех видов культивирования грибов на приусадебном участке, урожай лисичек был получен только со второго участка, где были использованы пласты земли с готовым мицелием.
Опубликовано: [17.04.2022]
Автор: Исакова Екатерина Денисовна
Аннотация: С развитием технологий, изменяются и приоритеты в образовании. На сегодняшний день современная образовательная среда включает в себя множество новых средств, методик и форм обучения, которые помогут активизировать личностную мотивацию школьников и сделать процесс обучения еще более продуктивным и интересным. В статье рассматривается внедрение интерактивных тестов и QR-кодов в образовательный процесс, как форм контроля знаний обучающихся.
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Клименко Ирина Стефановна
Аннотация: Цель: активизировать познавательную деятельность обучающихся в области экологии и охраны природы, воспитывать бережное отношение к природе, выявить и расширить знания школьников о глобальных проблемах; формировать умение работать в команде.
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Цибринская Наталья Александровна Бухта Оксана Викторовна
Аннотация: В методической разработке изложено содержание и методика проведения интегрированного урока на тему «Проблемы экологии. Пути их решения» по дисциплинам «Английский язык», «Биология». Особое внимание уделено организации групповой мыслительной и практической деятельности обучающихся. В разработке подробно обоснованы цель урока, формируемые компетенции, разработан ход занятия. В процессе работы обучающиеся овладевают навыками практической деятельности, умением работать с дополнительными источниками информации, а также навыками работы в команде при решении поставленной проблемы. Методическая разработка открытого занятия представляет собой технологическую карту и подробный план-конспект урока с применением ИКТ, активных методов обучения и элементов технологии проблемного и дифференцированного обучения.
Опубликовано: [17.04.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу