СМИ "ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 21 ВЕКА" 16+

Запись о регистрации СМИ от 30.12.2021 серия ЭЛ № ФС 77-82417

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательная деятельность

Автор: Клейменова Наталья Александровна
Аннотация: Данная методическая разработка по курсу «Финансовая грамотность» посвящена теме «Личные финансы и семейный бюджет», рассчитана на учащихся 5,6 классов. Занятие может проводится как в рамках предметной недели по обществознанию, так и в рамках недели финансовой грамоты в школе. Занятие проводится в формате деловой игры, которая представляет собой форму активного обучения.В основе деловой игры лежит имитационное игровое моделирование, когда обучающиеся исполняют какую-либо роль, решая профессиональную задачу в игровой постановке, соответствующей реальной деятельности в имитируемой ситуации. Подобная организация обучения отличается высокой вовлеченностью обучаемых в учебный процесс, побуждает школьников быть активными, стимулирует мышление при использовании проблемных ситуаций, обеспечивает запоминание материала, пробуждает интерес к изучаемому предмету
Опубликовано: [21.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Горчина Наталья Витальевна Кузнецова Виктория Анатольевна
Аннотация: Обобщение темы «Животные жарких стран», развитие эмоционально-личностной сферы, раскрытие творческого потенциала.
Опубликовано: [21.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Балхарова Ирина Жаповна
Аннотация: Ознакомить со средой обитания, их специфическими условиями жизни
Опубликовано: [21.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Уляшева Зоя Васильевна
Аннотация: На уроке создать условия для успешного закрепления знаний и умения применять их при решении реальных жизненных задач. формировать умение осуществлять информационный поиск, извлекать информацию из различных источников, анализировать информацию, устанавливать причинно-следственные связи, формирование культуры умственного труда, культуры межличностного общения через организацию работы в парах.
Опубликовано: [21.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Тютюнникова Галина Васильевна
Аннотация: -показать мастерство Куприна в изображении мира человеческих чувств; роль символов в повести; -расширить и углубить представления учащихся о Куприне – мастере художественного слова; - вызвать чувство восхищения чистой, возвышенной любовью; - помочь соизмерить прочитанное с миром собственной души, задуматься о себе.
Опубликовано: [20.11.2022]
Автор: Ирина Андреевна Киселева
Аннотация: Цель: создание условий иноязычного общения для развития лексических навыков по теме «Великобритания», формирование УУД учащихся, развитие функциональной грамотности и способности к рефлексии. Задачи урока: 1) Обучающие: научить правильно произносить и употреблять в речи достопримечательности Великобритании, уметь самостоятельно вести диалог по теме, уметь самостоятельно говорить о путешествиях в другие страны. 2) Развивающие: развивать умение строить самостоятельные устные высказывания на основе устного и текстового материала, формировать способность самонаблюдения, самоконтроля и самооценки, совершенствовать навыки работы с информацией, развивать логическое мышление и функциональную грамотность. 3) Воспитательные: воспитывать индивидуальную культуру общения, толерантность, уважения к культуре другой страны.
Опубликовано: [20.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом «ОП»][Диплом]
Автор: Саклакова Анастасия Юрьевна
Аннотация: 1.Обобщение знаний и закрепление навыков и умений по английскому языку. 2.Обучение лексике по темам «Праздники», « Рождество». 3. Обучение работе в группах.
Опубликовано: [20.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Солдатова Наталья Викторовна
Аннотация: Данная презентация направлена на повышение интереса к чтению классической литературы. Она позволяет наглядно представить "мотив еды" в романе "Обломов". Созданная презентация помогает в ходе работы с текстом анализировать ,оценивать прочитанное и делать выводы.
Опубликовано: [20.11.2022] |Заверено: [Свидетельство][Диплом]
Автор: Саклакова Анастасия Юрьевна
Аннотация: Введение грамматического материала по теме «There is\ there are». Активизация навыков устной речи; совершенствование грамматических навыков по теме.
Опубликовано: [20.11.2022] |Заверено: [Диплом]
Автор: Бойко Елена Вячеславовна
Аннотация: Статья посвящена вопросам преподавания иностранных языков в малокомплектной сельской школе. Особое внимание уделяется анализу существующих проблем преподавания иностранного языка в условиях сельской местности. Приводится опыт преподавания иностранного языка в малокомплектной школе.
Опубликовано: [20.11.2022] |Заверено: [Свидетельство]
Быстрый поиск нужного материала по каталогу