Цель:
Подготовка детей дошкольного возраста к выполнению нормативов первой ступени Физкультурно-спортивного комплекса ГТО, активное включение всех участников образовательного процесса в подготовку и сдачу нормативов ГТО в соответствии с возрастными ступенями.
познакомить детей с программой ГТО, традицией их проведения.
– повысить эффективность использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья и гармоничном развитии личности ребёнка.
– обеспечить преемственность в осуществлении программы ГТО между дошкольным образовательным учреждением и школой.
– формировать у всех участников образовательного процесса осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой, физическим совершенствованием и ведением здорового образа жизни.